Рекорды студенток на ВУЗах Питера 2022

0
199
2022 Софья Кирюхина

В спортивном зале Центра физической культуры, спорта и здоровья Калининского района состоялись ежегодные соревнования по пауэрлифтингу среди студентов высших учебных заведений Санкт-Петербурга, организованные СПбГЭТУ «ЛЭТИ», Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга и Федерацией пауэрлифтинга Санкт-Петербурга.

В ежегодных соревнованиях по пауэрлифтингу среди студентов ВУЗов Санкт-Петербурга приняли участие 180 спортсменов из свыше 20 учебных заведений города.

2022.03.18-20

Соревновательные дни начались с выступлений девушек в семи весовых категориях. Лучшими оказались Марина Нечаева (Горный университет), Ульяна Войтович (ЛТУ им. С.М. Кирова), Валерия Журко (СЗГМУ имени И. И. Мечникова), Юлия Ходнева (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»), София Кирюхина (СПбГУ), Станислава Глазачева (СПб УГПС МЧС России) и Полина Данилина (БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова).

По результатам абсолютного зачета первое место заняла студентка СПбГУ София Кирюхина. Она установила 8 рекордов Санкт-Петербурга среди студентов ВУЗов в категории 72 кг, подняв планку в сумме на 40 кг. В тяге она показала прекрасный результат — 180,0 кг

Серебряным призером, установив 4 рекорда Санкт-Петербурга среди студентов ВУЗов, стала выпускница магистратуры СПбГЭТУ «ЛЭТИ», чемпионка мира по пауэрлифтингу среди студентов 2021 года Юлия Ходнева.

Юлия Ходнева

Третье место заняла Софья Серегина (ВКА им. А.Ф. Можайского), установив в ходе турнира 3 рекорда города среди студентов ВУЗов.

Софья Сергеева

В командном зачете первое место заняла команда БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, второе место – девушки Горного университета. Студентки ЛЭТИ заняли третье место.

Уважаемые читатели! Спасибо, что зашли на мой канал. Читайте посты, смотрите видео. Лучшей Вашей благодарностью будет подписка или репост в соцсетях!