3 золота, 3 абсолютки и КМС на первенстве Питера

0
293
2020.11.07 Софья Кирюхина

2020.11.06 Первенство Санкт-Петербурга по классическому жиму лежа.

От «Спортстудии» выступали Арсений Коган (2003) — старшие юноши (17-18 лет) и Егор Зобач (2007) — младшие юноши (14-16 лет).

Арсений Коган уже становился победителем Санкт-Петербурга по страшим юношам (2020.02.22) с результатом 105,0 кг в категории 66 кг.

6 ноября Арсений прекрасно справился с тремя попытками: 95,0; 102,5 и 110,0 кг, завоевал золотую медаль и стал серебряным призеров в абсолютке.

Арсения тренирует отец — Андрей Коган. Андрей многократный рекордсмен и победитель Санкт-Петербурга по жиму лежа и классическому жиму лежа.

У Егора Зобача был дебют. Егор выступал в категории до 53 кг и легко выполнил три подхода: 47,5; 52,5 и 57,5 кг.

Егор стал первым в категории и бронзовым призером в абсолютке, уступив 1 очко серебряному призеру.

2020.11.06 Егор Зобач и Арсений Коган после награждения с тренерами

2020.11.07 Первенство Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу.

От «Спортстудии» выступала Софья Кирюхина. Она месяц назад на Кубке России выполнила норматив матера спорта России по классическому пауэрлифтингу в 57 кг (115,0 + 57,5 + 137,5 = 310,0).

«Три года и мастер спорта России»

Набрав сумму 337,5 кг (130,0 + 57,5 + 150,0) Софья стала абсолютной чемпионкой Санкт-Петербурга среди юниорок и выполнила норматив КМС по пауэрлифтингу. Еще одна заслуженная победа и награда в копилке молодой спортсменки.

В первом упражнении — приседания, спортсменка не отпускала от себя тренера и видео нет. Софья четко выполнила три попытки в приседаниях: 117,5; 125,0 и 130,0 кг.

В жиме лежа Софья легко зафиксировала первый вес 52,5 кг и успокоившись «разрешила» тренеру снимать видео ее подходов! Остальные подходы на видео:

3 золотые медали и три абсолютных пьедестала у спортсменов «Спортстудии»!

Поздравляю спортсменов с прекрасными результатами и трофеями!