Абсолютка, 3 КМС и 1-е командное место на Кубке Питера

0
289
2019.04.06 Спортстудия
11 спортсменов «Спортстудии» приняли участие в Открытом Кубке Санкт-Петербурга по классическому пауэрлифтингу. Они собрали прекрасный урожай трофеев. У спортсменов «Спортстудии» 8 золотых и 2 серебряных медали.

Ксения Алмасова стала абсолютной чемпионкой турнира с великолепной суммой 330,0 кг (130,0 + 70,0 + 130,0). Это на 20,0 кг выше мастерского норматива в категории 57 кг.

Абсолютная чемпионка Ксения Алмасова

В спортивной истории «Спортстудии» — это третья женская абсолютка на Чемпионатах и Кубках Питера. До этого солидные трофеи были у Марины Леменовской и Марины Лопатниковой.

Софья Кирюхина (97,5 + 50,0 + 132,5 = 280,0 в 57) и Ольга Кузьмова (132,5 + 72,5 + 125,0 = 330,0 в 72) впервые выполнили, а вернее перевыполнили норматив «КМС России». И Ольга опять же впервые поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала Санкт-Петербурга. Тренирует Ольгу ее муж Сергей Кузьмов (КМС России). Сергей прекрасно выступил в категории 83 кг, набрав приличную сумму с личными рекордами (210,0 + 125,0 + 230,0 = 565,0)

Ольга Кузьмова — 1 место
Светлана Плащевская, Ксения Алмасова и Софья Кирюхина

Хорошо выступили Светлана и Никита Плащевские. Они стали серебряными призерами. Никита КМС по пауэрлифтингу впервые (опять это слово:)) собрал норматив КМС России по классическому пауэрлифтингу.