Золотые девушки «Спортстудии» на Кубке Питера по классическому пауэрлифтингу!

0
443
2021.04.03 Спортстудия

Кубок Санкт-Петербурга по классическому пауэрлифтингу 2-4 апреля 2021.

Олимпия Морева, тренер Сергей Кузьмов, очередной раз получила золотую медаль на Питере и стала абсолютным призером среди девушек.

Сергей Кузьмов и Олимпия Морена

Светлана Вильгельм после полуторагодового перерыва, вернулась на помост и опять «ушла» с ветеранской победой! Ее результат: 227,5 = 80,0 + 47,5 + 100,0.

Это третья абсолютка подряд у Софьи Кирюхиной на Чемпионатах и Кубках Санкт Петербурга среди юниорок.

132,5 + 67,5 + 162,5 = 362,5. Софья установила 10 личных рекордов в ходе турнира, собрав на 22,5 кг больше мастерского норматива в 63 кг!

Софья Кирюхина и Светлана Вильгельм

После обеда в бой пошли женщины.

В категории 63 кг от «Спортстудии» выступали Ольга Скороходова и Галина Горбенко.

Для Ольги эти соревнования «проходные» в подготовке к Всесоюзному турниру «Белые ночи», где она собирается выполнить норматив мастера спорта России.

Ольга стала серебряным призером Кубка с результатом: 325,0 = 115,0 + 70,0 + 140,0, перевыполнив на 20,0 кг норматив КМС.

Перворазрядница Галина, тренер Сергей Кузьмов, с личными рекордами встала на третью ступеньку пьедестала почета с результатом: 277,5 = 100,0 + 55,0 + 122,5.

Мария Кендрали, тренер Сергей Андрианов, выступала в категории до 72,0 кг и стала серебряным призером с результатом в сумме 325,0 кг и впервые выполнила норматив КМС.

Чемпионкой в категории 84,0 кг стала Ангелина Тесля. Это ее вторая золотая медаль на Питере по классическому пауэрлифтингу.

Ангелина набрала сумму: 340,0 = 135,0 + 65,0 + 140,0. Ангелина и Ольга планируют в конце мая выступить на «Белых ночах». А Софья продолжит планомерную подготовку в Первенству России среди юниорок в Суздале.

Ангелина Тесля и Ольга Скороходова

У «Спортстудии» второе командное место среди юниорок и среди женщин, два абсолютных пьедестала, четыре золотые медали, две серебряные и одна бронзовая!

Золотые девушки "Спортстудии" на Кубке Питера по классическому пауэрлифтингу! Не хвастаюсь - горжусь!

Горжусь своими красивыми и сильными девушками!